Наверх
Саранск
28 марта
Компания «РМ Рейл» объявляет о возобновлении производственной деятельности с 4 апреля

«РМ Рейл» вошла в перечень системообразующих (градообразующих) предприятий, которые вправе приступить к работе с 4 апреля. Дальнейший простой объективно невозможен. Он ставит под угрозу исполнение контрактов, в том числе государственных, по изготовлению и поставке подвижного состава и другой продукции, влечет за собой перебои в стратегическом грузовом сообщении страны, включая перевозку нефтепродуктов, химической продукции, угля, сырья для металлургии. Только стабильная работа компании обеспечит реализацию обязательств перед заказчиками, крупнейшими российскими компаниями, и собственными сотрудниками, в частности, позволит своевременно выплачивать заработную плату, сохранит социально-экономическую стабильность в регионах присутствия предприятий компании.

«РМ Рейл» предпринимает все возможное, чтобы сократить риски для персонала и обеспечить им безопасные условия труда. С 30 марта по 3 апреля на предприятиях был проведен целый комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий: полная дезинфекция помещений, санобработка  технологического оборудования, дополнительно приобретены средства индивидуальной защиты, тепловизоры для потоковой проверки сотрудников на проходных, бесконтактные термометры. На каждом предприятии созданы пункты по осмотру, включая температурный контроль. Сотрудники с признаками ОРВИ к работе не допускаются. До приезда представителей скорой медицинской помощи для них организованы временные изоляторы.

Графики смен на производстве, выдача сменных заданий, обеденные перерывы выстроены таким образом, чтобы личные контакты были минимальными. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками или респираторами, перчатками. Установлены дезинфицирующие устройства для обработки рук, усилены меры по санобработке помещений, отменены командировки, массовые мероприятия, совещания проходят дистанционно. По внутренним каналам ведется регулярное информирование работников о необходимых мерах профилактики.

В компании действует оперативный штаб, который в постоянном режиме проводит работу по мониторингу текущей деятельности в новых условиях.

Источник:ntm13.ru
03.04.2020 13:16
Свежее