Наверх
Саранск
20 апреля
На агропромышленной выставке в Мордовэкспоцентре представлен широкий ассортимент продуктов сельскохозяйственной переработки предприятий республики

Врио Главы Мордовии Артём Здунов во вторник, 1 декабря, побывал на агропромышленной выставке в Мордовэкспоцентре. Здесь был представлен практически весь перечень того, что выращивают мордовские аграрии, а также широкий ассортимент продуктов сельскохозяйственной переработки. Артём Здунов детально ознакомился с товарами республиканских производителей, обсудил с ними перспективы дальнейшего развития производств.

У руководителя агрофирмы «Октябрьская» Врио Главы республики спросил, участвуют ли они в организации горячего питания для детей. Был получен ответ, что участвуют активно, кроме того, поставляют продукты и в лечебные учреждения республики. В организации горячего питания для школьников участвуют и другие товаропроизводители Мордовии.

Врио Главы республики оценил уровень республиканских предприятий АПК и переработки, включая фермерские хозяйства, которые занимаются различными направлениями: производством молока, сыров, пчеловодством, разведением осетров и сомов и многим другим.

«Очень хорошая выставка, дает полное представление о развитии сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей Мордовии. Вижу, что потенциал у республиканских производителей высокий!» — сказал Артём Здунов.

Источник:ntm13.ru
01.12.2020 16:03
Свежее