Наверх
Саранск
24 апреля
На стадионе «Старт» в минувшие выходные коллектив «Биохимика» сдавали нормативы ГТО

В этом году «Биохимик» отмечает свой юбилей, предприятию исполняется 60 лет. Гордость завода – профессиональные и спортивные успехи его сотрудников.  На стадионе «Старт» в минувшие выходные коллектив «Биохимика» сдавали нормативы ГТО. Сотрудники завода прыгали, бегали, отжимались, гнулись и проверяли свой пресс на прочность, одним словом, соревновались. Готовы ли они к труду и обороне? – Физическую подготовку сотрудников оценила наша съемочная группа.

Со спортом на «ты». «Биохимик» – организация с богатыми спортивными традициями, ее работники – постоянные участники соревнований и состязаний, часто оказываются в числе лидеров. Сдача норм ГТО для них событие значимое, а для многих уже и привычное.  Рабочая форма осталась висеть в шкафу, вместо нее сотрудники предприятия примерили на себя спортивную экипировку. В прошлом году Ирина Михайлова сдала нормативы на «серебро», в этом уверенно идет на «золото».

Представительницы прекрасного пола ни в чем не уступают своим мужественным коллегам. Бегают, прыгают, выполняют упражнения на пресс. Эти упражнения большинству даются легко, а вот отжимания — настоящее испытание, но не для Ольги Гришовой – она отжалась 35 раз.

Спортивные сотрудники – гордость «Биохимика». Они успевают и хорошо работать, и при этом держать себя в отличной физической форме. Инженер-хроматографист Руслан Пузанков – один из самых молодых и активных специалистов завода. Свои выходные решил провести с пользой для души и тела.

Отличный пример для молодежи – старшие наставники, многие из них обладатели «золотых» знаков отличия. Ежегодно доказывают всем: заниматься спортом –модно и полезно в любом возрасте. Их пример заразителен. Число сотрудников, желающих сдать нормы ГТО, растет. В этом году спортивное тестирование прошли 70 работников «Биохимика» в возрасте от 18 до 60 лет.

Источник:Елена Сергеева, Сергей Соколов
23.07.2019 09:13
Свежее