Наверх
Саранск
26 апреля
Подведены итоги акции «От грез – к реальности»
Подвели итоги акции «От грез – к реальности», которая реализуется республиканским отделением Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» при поддержке регионального отделения Партии «Единая Россия».
Как отметила председатель правления фонда в регионе Людмила Никонова, цель благотворительной акции — обучение пожилых людей оказанию психологической и педагогической самопомощи и взаимопомощи для сохранения благоприятного психологического самочувствия, сохранения интеллектуальной деятельности и активной жизненной позиции.
«Необходимо тренировать свое тело, чтобы оно служило как можно дольше, пожилым людям рекомендовано заниматься скандинавской ходьбой, плаванием. Однако не стоит забывать и о сохранении интеллектуального здоровья, мозгу нужны такие же тренировки, как и телу», — подчеркнула она.
Для этого и разработан проект «От грез – к реальности». Для пожилых людей организованы встречи с психологами, экскурсии, чаепития, интеллектуальные встречи.
Участники проекта посетили Мордовский республиканский краеведческий музей, для них была организована экскурсия, а после они отправились в зоопарк. В заключительный день акции участники побывали в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина, где состоялась оживленная встреча с работниками библиотеками, после чего пожилые люди смогли самостоятельно выбрать книги в подарок. В завершение им вручили сертификаты участников.
«Я очень рада, что стала участником этого проекта, — признается Галина Костерина. – По одиночке мы вряд ли бы когда-то собрались посетить музей, зоопарки, общественные мечта, а когда это происходит организованно, есть собеседники, с которыми можно обменяться мнениями, поделиться впечатлениями – это здорово!»
Источник:ntm13.ru
29.07.2019 11:30
Свежее