Наверх
Саранск
29 марта
Путин прибыл в Венгрию

Президент России Владимир Путин начал рабочий визит в Венгрию по приглашению премьер-министра республики Виктора Орбана.

Лидеры встречались в прошлом году дважды — в сентябре в Москве и в июле, когда Орбан приезжал на Чемпионат мира по футболу. В 2017 году Владимир Путин дважды был в Венгрии.

Переговоры пройдут в Кармелитском подворье — рядом со дворцом графов Шандор. С января 2019 года это новая рабочая резиденция премьер-министра Венгрии.

Не исключено, что лидеры затронут ситуацию на Украине. «Безусловно, есть темы, которые одинаково вызывали и по-прежнему вызывают обеспокоенность и у венгров, и у нас. Это тема меньшинств в сопредельных районах», — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Венгрия не раз заявляла о неприятии процессов на Украине. «Поэтому нельзя исключать, что как-то это будет затрагиваться», — заметил Песков.

После переговоров запланировано подписание документов и пресс-конференция. Затем президент России и премьер-министр Венгрии встретятся с главами христианских церквей Ближнего Востока — по инициативе Орбана. «Россия очень много делает для защиты христианских церквей на Ближнем Востоке, много она делала для этого и в Сирии. Встреча будет интересной», — ожидает Песков.

Ожидается, что вечером Путин посетит штаб-квартиру международной федерации дзюдо.

Источник: rg.ru

Источник:ntm13.ru
30.10.2019 17:58
Свежее