Наверх
Саранск
18 апреля
Реализация национального проекта «Образование» в Темниковском районе

В Темниковской СОШ им. Героя Советского Союза А. И. Семикова работает естественнонаучная и цифровая «Точка роста» с уклоном по информатике, химии, биологии и основам безопасности жизнедеятельности. Кроме того по проекту «Цифровая образовательная среда» в учреждение поставлено новое оборудование: 38 ноутбуков, два интерактивных комплекса и многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир).

В рамках мероприятий проекта «Современная школа» Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» также открыты в Аксельской школе и Темниковской СОШ № 1. Вдобавок в школу №1 поступило 25 компьютеров по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда».

Образовательные центры «Точка роста» позволяют улучшить ученический потенциал, подготовиться к олимпиадам международного уровня. В распоряжении учеников инструментарий для проведения практических работ и исследований, цифровые лаборатории и ноутбуки.

Также в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» приобретено оборудование для занятий физической культурой и спортом на сумму более 170 тыс. руб.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник:ntm13.ru
21.01.2022 17:39
Свежее