Наверх
Саранск
25 апреля
С 21 по 30 июня в Минске проходили вторые европейские игры. Сборная России заняла первое общекомандное место с огромным отрывом от конкурентов

С 21 по 30 июня в Минске проходили вторые европейские игры. Сборная России заняла первое общекомандное место с огромным отрывом от конкурентов, на счету нашей команды более ста медалей, из них почти половина – золотые. Вклад в эту победу вложил и спортсмен из Мордовии Заур Кабалоев.

С 28 по 30 июня на минском ковре блистали представители греко-римской борьбы. Спортсмен из Мордовии Заур Кабалоев представлял Сборную России в весовой категории до 67 кг. Представитель школы им. Мишина не опустил планку и подтвердил свой высочайший класс.

В первой схватке представитель нашей республики уверенно одолел борца из Германии Ерика Виса со счетом 9:0. Четвертьфинальный поединок против 28-летнего белоруса Сослана Даурова получился очень непростым, судьба путевки в полуфинал решилась по последнему действию, Кабалоев сработал чуть лучше и счет 1-1 сыграл в пользу уроженца Кабардино-Балкарии. Полуфинал прошел легче, украинец Алексей Калиниченко не смог ничего противопоставить нашему борцу – со счетом 4-0 Заур отправился в финал. Там он разобрался с грузином Шмаги Болквадзе, битва закончилась со счетом 3-1, после нее Заур Кабалоев поднялся на высшую ступень пьедестала.

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил Заура с золотой медалью. В тексте поздравительной телеграммы, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас и Вашего тренера Николая Борисовича Асаева с победой на II Европейских играх в Беларуси! Своей победой Вы внесли выдающийся вклад в преумножение славы российского спорта. Вы подтвердили высокое спортивное мастерство, бойцовский характер наших спортсменов. Укрепили авторитет Мордовии и республиканской школы греко-римской борьбы. От всей души желаю Вам новых побед, здоровья, благополучия, всего наилучшего».

Заур Кабалоев является бронзовым призером чемпионата Европы. После победы на Европейских игр признался, что эта полученная накануне награда стала для него самой ценной.

Источник:ntm13.ru
01.07.2019 20:01
Свежее