Наверх
Саранск
20 апреля
С 22 по 29 июня на территории села Горяйновка Октябрьского района Саранска, пройдёт 8-й Открытый чемпионат России по пахоте

Лучшие механизаторы России померятся силами на мордовской земле! С 22 по 29 июня на территории села Горяйновка Октябрьского района Саранска, пройдёт всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы – 8-й Открытый чемпионат России по пахоте. К нему уже практически все готово. В это воскресенье прошла жеребьёвка соревнований.

Чемпионат проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства России, а основной его целью организаторы называют укрепление престижа труда аграриев, совершенствование способов обработки земли, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве. В этом году участников и гостей чемпионата ожидает насыщенная программа, а именно:  соревнования по пахоте и соревнования по мастерству управления трактором («Трактор-шоу»), в том числе и среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Мордовии. В рамках деловой программы состоятся отраслевые конференции с участием глав регионов, руководителей министерств и ведомств, лидеров профильных объединений и общественных организаций, а также ведущих экспертов отрасли. Также пройдут многочисленные  выставки и демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, племенной продукции, животноводческого и перерабатывающего оборудования. За главный приз чемпионата поборются около 70 лучших механизаторов страны из 45 регионов России.

Все участники соревнований 23 июня прошли жеребьевку для отборочных этапов, по результатам которых в финал выйдут только десять сильнейших пахарей, набравших максимальное количество баллов. Они-то и выявят того, кто владеет самыми лучшими навыками  механизатора.

 

Источник:Марина Василевская. Олег Паршин
25.06.2019 11:08
Свежее