Наверх
Саранск
29 марта
С начала 2019 года жители Мордовии отправили свыше 10 тысяч предзаполненных посылок

Жители Мордовии все чаще отправляют посылки с помощью онлайн-сервисов Почты России. Только предзаполненных посылок с начала 2019 года в почтовых отделениях региона принято более 10 тысяч штук.

Всего в предзаполненном и предоплаченном виде с января 2019 года жители Мордовии отправили более 12 тысяч посылок. Сегодня каждая четвертая посылка принимается в почтовых отделениях республики с помощью цифровых сервисов Почты России.

В Мордовии онлайн-сервисы по упрощенному приему посылок были запущены ровно год назад. Первоначально предзаполненные и предоплаченные отправления можно было сдать в центрах приема и выдачи посылок, а с января 2019 года эти услуги стали доступны во всех почтовых отделениях региона.

Жители Мордовии оценили удобство цифровых сервисов от федерального почтового оператора. Если за три месяца 2018 года с помощью сайта Почты России от населения было принято около 2500 посылок, то во втором полугодии 2019 года ежемесячно принимается более 1000 предзаполненных и около 300 предоплаченных посылок.

Чаще всего новыми сервисами пользуются жители Саранска, основная доля посылок, оформленных клиентами с помощью цифровых технологий, принимается на Главпочтамте.

Технология упрощенного приема отправлений проста и удобна: клиент заранее оформляет, либо оформляет и оплачивает посылку на официальном сайте Почты России, а затем относит ее в любое почтовое отделение. Предоплаченную посылку необходимо доставить в отделение связи в течение 72 часов. Такие посылки принимаются без очереди. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

«Онлайн-сервисы облегчают прием посылок и значительно экономят время клиентов. Если прием обычной посылки занимал в отделении связи 5-7 минут, то для сдачи предзаполненной и предоплаченной посылки достаточно нескольких секунд – столько времени потребуется, чтобы зайти на почту и сдать посылку оператору», — отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Дополнительную информацию о сервисе клиенты могут уточнить на сайте: https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices.

Источник:ntm13.ru
22.10.2019 10:24
Свежее