Наверх
Саранск
24 апреля
Сергей Чиндяскин: «Законопроект о запрете «наливаек» в жилых домах имеет огромное социальное значение»

Сегодня, в рамках региональной недели депутат Госдумы РФ фракции «Единая Россия» Сергей Чиндяскин посетил Мордовию. Первым пунктом рабочего графика стала встреча с председателем Профсоюзов РМ Сергеем Борисовым. Он отметил, что в этот день в Мордовии состоится «круглый стол», темой которого станет «Достойный труд жителей республики».

«Достойный труд — это, прежде всего, труд безопасный, высокопроизводительный, хорошо организованный и, естественно, предусматривающий высокую и справедливую оплату труда. Это тот идеал, к которому стремятся профессиональные союзы всего мира», — подчеркнул Сергей Борисов.

Те, кто трудится без официального трудоустройства, наносят вред сами себе, это негативно сказывается как на самих работниках, так и на бюджете: люди не имеют никаких законных социальных гарантий, остаются с минимальными пенсиями и страховыми выплатами.

Также Сергей Чиндяскин и Сергей Борисов обсудили внедрение в России четырехдневной рабочей недели. Руководитель Федерации профсоюзов отметил, что их данная инициатива была направлена на рассмотрение Министерства труда РФ.

Вопрос о введение четырехдневной рабочей недели активно обсуждается в стране. Основанием для введения такой нормы называют снижение эмоциональной и физической нагрузки на человека. При этом ожидается повышение производительности труда. Сергей Чиндяскин подчеркнул, что депутаты Госдумы также обсуждают данную инициативу.

В этот же день Сергей Чиндяскин встретился с представителями Регионального исполнительного комитета. Темой встречи стало обсуждение законопроекта, который Госдума приняла в первом чтении, регулирующий работу питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.

«Законопроект имеет огромное социальное значение, он инициирован в связи с многочисленными жалобами граждан», — отметил Сергей Чиндяскин.

На встрече с руководителем общественной региональной приемной Валерием Алехиным законодатели обсудили обращения граждан. Валерий Алехин отметил, что тематика обращений остается прежней – вопросы обеспечения жильем, трудоустройства, начисления пенсий, обеспечения лекарствами и другие. Кроме того, разговор коснулся реализации национальных проектов в республике.

Источник:ntm13.ru
03.10.2019 16:37
Свежее