Наверх
Саранск
20 апреля
Служба занятости республики активно участвует в реализации партийного  проекта  «Моя карьера с Единой Россией»

Об этом сообщила в ходе заседания фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании республики  начальник  отдела трудоустройства и специальных программ  Министерства социальной защиты, труда и занятости населения  Республики Мордовия  Ольга Егорова

Она подчеркнула, что   проект реализуется во всех муниципальных районах Мордовии и в  Саранске. Проводятся совместные кадровые мероприятия. В рамках полномочий служба занятости оказывает комплекс государственных услуг и сервисов с учетом жизненной ситуации граждан: кадровые и карьерные консультанты осуществляют сопровождение различных целевых групп,  проводятся  профориентационные мероприятия, организуется профессиональное обучение, оказывается помощь  в открытии собственного дела с  предоставлением финансовой поддержки.

В рамках  реализации  проекта 15 марта на площадке комплекса «Саранск-Арена» состоялась ярмарка вакансий для выпускников. В ней приняли участие более 25 работодателей и около 400 выпускников.

Всего с начала реализации проекта численность граждан, охваченных мероприятиями проекта,  составляет 534 человека.

Было оказано сопровождение по регистрации резюме на Единой цифровой платформе «Работа России», по подбору подходящих вакансий  (441 человек). 51 человек проинформирован о положении на рынке труда, предоставлены госуслуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке.

Оказано содействие в организации  самозанятости и оформлении индивидуальной предпринимательской деятельности 15 гражданам, 9 человек заключили социальный контракт, проходят обучение с дальнейшим трудоустройством 3 человека, трудоустроено 15 человек.

Источник:ntm13.ru
24.03.2023 15:05
Свежее