Наверх
Саранск
25 апреля
Стадион Мордовия-Арена стал одним из трех претендентов на проведение матча за футбольный суперкубок страны в этом году

Стадион Мордовия-Арена стал одним из трех претендентов на проведение матча за футбольный суперкубок страны в этом году. Об этом в интервью изданию “Спорт-Экспресс” сообщил президент российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

Еще в том году стало известно, что Сергей Прядкин решил провести розыгрыш тендера среди городов-организаторов матчей чемпионата мира-2018 за право принять встречу за Суперкубок России. Планировалось, что игра состоится 6 июля 2019 года.

“Было принято решение объявить прием заявок на желание провести Олимп-Суперкубок среди городов, принимавших матчи чемпионата мира и новых стадионов вообще. Провести конкурс этих заявок, а ближе к полуфиналу Кубка России из их числа будем смотреть по прогнозам, и определять, какой стадион лучше взять. Если это будут, условно, два московских клуба – стадион нужен повместительнее. Конечно, будем думать о болельщиках. Если за Суперкубок сыграет один из региональных клубов, будем думать, как им удобнее добираться”

Накануне в интервью изданию Спорт-Экспресс Прядкин сообщил, что поступило три заявки — от Ростова-на-Дону, от стадиона «Динамо» в Москве и от арены в Саранске. Планируется обсудить эти предложения на общем собрании лиги.

Согласно проекту структуры календаря сезон в РПЛ начнется 14 июля, а неделей раньше – 6-7 июля – состоится матч за Суперкубок, в котором встретятся чемпион страны и обладатель Кубка России.

Напомню, что в начале апреля пройдет стадия полуфиналов. “Урал” из Екатеринбурга встретится с тульским “Арсеналом”, а московский “Локомотив” сыграет против “Ростова”. Все эти команды – потенциальные гости “Мордовия-Арены”.

Источник:ntm13.ru
28.03.2019 15:20
Свежее