Наверх
Саранск
20 апреля
В ледовом дворце Саранска прошла пресс-конференция представителей хоккейного клуба Мордовия

В ледовом дворце Саранска прошла пресс-конференция представителей хоккейного клуба Мордовия. Главными темами стали итоги прошедшего сезона, задачи на будущий и контракты игроков. Подробности у моих коллег.

Итог сезона для хоккейной Мордовии можно трактовать по-разному. С одной стороны, впервые за историю участия в первенстве ВХЛ вышли в финал плей-офф и взяли серебряные медали, с другой стороны – проиграли финальную серию с Ростовом всухую. В ход подготовки, разумеется, вмешалась спартакиада учащихся, которая потеснила хоккеистов и вынудила тренироваться на резервной арене.

Самой неудачной игрой сезона Юрий Воробьев назвал проигрыш в Саратове. В первой игре 16 декабря Мордовия одолела Кристалл 4-2, а в ответной встрече были разгромлены 5-2. Среди удачных игр наставник выделил вторую домашнюю игру с Ростовом, выигрыш со счетом 8-2, а также четвертую победу в серии плей-офф с Чебоксарами.

Костяк команды на следующий сезон будет сохранен – 19 игроков продлили контакты. 8 хоккеистов уже покинули расположение клуба – это нападающие Бакулин, Елагин, Закурин, Дзедаев, Абозин, и защитники – Ситнов, Беркутов и Мусалимов. С Елагиным и Бакулиным Юрий Воробьев хотел продолжить сотрудничество. Первый объяснил свой отказ семейными обстоятельствами, а второй решил, что он готов играть в лиге рангом выше. Евгений Колычев и Василий Кружилин также остались не очень довольны сезоном. Игроки были настроены только на золотые медали. Теперь команда отправляется на заслуженный отдых. Календарь и состав участников в новом сезоне будет объявлен позже.

 

Источник:ntm13.ru
26.04.2019 12:01
Свежее