Наверх
Саранск
24 апреля
В Мордовии при содействии сотрудников Росгвардии задержаны два нетрезвых водителя
В Мордовии при содействии сотрудников Росгвардии задержаны два нетрезвых водителя

В Саранске около девяти часов утра к сотрудникам вневедомственной охраны республиканского управления Росгвардии, патрулировавшим северо-западную часть города, обратился местный житель, рассказавший, как около расположенного поблизости продуктового магазина он заметил компанию молодых людей, садившихся в иномарку. Внимание заявителя привлек тот факт, что молодой человек, садившийся за руль, имел внешние признаки сильнейшего алкогольного опьянения.

Уточнив, куда скрылась компания на японском автомобиле, правоохранители сообщили полученную информацию в дежурную часть и начали движение в указанном направлении. Вскоре, проезжая мимо крупного сетевого магазина, находящегося на выезде из города, старший группы задержания вневедомственной охраны заметил выезжающий со стоянки торгового центра на проезжую часть автомобиль, схожий с описанием. При проверке документов от водителя исходил сильный запах алкоголя. Прибывший для разбирательства по данному факту экипаж ДПС республиканской ГИБДД выявил превышение допустимого содержания алкоголя у водителя в несколько раз. Задержанный 32-летний житель одного из районных центров республики передан сотрудникам полиции.

Вечером того же дня сотрудники вневедомственной охраны ВНГ России по региону в Зубово-Полянском муниципальному районе оказали содействие патрулю ДПС в задержании еще одного автовладельца, находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль «Лада Приора» был остановлен на 457 км. трассы «М-5 Урал», в крови управлявшего им 46-летнего жителя районного центра выявлено превышение допустимых показателей содержания алкоголя.

Источник:ntm13.ru
10.02.2019 13:53
Свежее