Наверх
Саранск
25 апреля
В Мордовии пройдет «Чемпионат победителей»

15 октября на стадионе «Мордовия Арена» состоится первый Всероссийский детский футбольный турнир «Чемпионат победителей» среди воспитанников детских домов республики, а также с участием ребят из ДНР и ЛНР. Организаторы: Министерство спорта и молодежной политики РМ совместно с Благотворительным фондом «Ветер добрых перемен».

Для участия в турнире сформированы 8 футбольных команд. От Мордовии сыграют воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних „Солнышко“», республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда», Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ардатовской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения, дети из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, ребята из ДНР и ЛНР, а также воспитанники Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Чувашия).

В рамках турнира запланированы 2 матча, где звезды российского футбола Евгений Алдонин, Егор Титов, Дмитрий Сычев и Дмитрий Аленичев сыграют «Звездный матч» с детьми с ограниченными возможностями здоровья и гала-матч со всеми юными футболистами, принявшими участие в чемпионате. Также среди участников чемпионата будет выявлен «Король пенальти».

Источник:ntm13.ru
12.10.2022 14:37
Свежее