Наверх
Саранск
20 апреля
В Мордовии волонтеров центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» поблагодарили за помощь

Многие жители Саранска могли заметить, что на улицах города появилась особая газель, на борту которой есть надпись «Мобильный передвижной центр по оказанию помощи гражданам».  В этой газели пердвигаются волонтеры Центра «ЕДИНОЙ РОССИИ», которые оказывают помощь пожилым людям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны. 

От 15 до 23 заявок  в волонтерский  центр поступают  ежедневно. В основном люди просят приобрести лекарства и продукты. Многие пенсионеры просят привезти им свежий хлеб, цельное молоко, творог. Волонтеры, чтобы порадовать людей, находящихся в изоляции, ради этого едут на Центральный рынок города за фермерскими продуктами.

На «горячую линию«  89297471000 поступают звонки из разных районов Республики Мордовия. В каждом муниципальном районе созданы свои штабы по противодействию коронавирусу, в их состав кроме работников соцслужб, волонтеров МГЕР и «волонтеров Победы» входят секретари первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Они хорошо знают всех жителей своих населенных пунктов и кто из них в первую очередь нуждается в поддержке.

2 апреля волонтеры Центра отработали 16 заявок, совершили 7 выездов. Особенно им запомнились два адреса, где проживали женщины-дети войны, которые заказали продукты питания. Они очень тепло поблагодарили волонтеров за помощь и напутствовали их такими словами: «Страна победила в Великой Отечественной, выстоит и против вируса. Наши солдаты совершали подвиги в то тяжелое время, но и нынешние времена — не легкие. Вы тоже совершаете своего рода маленький подвиг, рискуя жизнью в период пандемии, оказывая помощь нам — самым незащищенным перед вирусом пожилым людям.  Спасибо вам!!!«

Источник:ntm13.ru
03.04.2020 11:12
Свежее