Наверх
Саранск
25 апреля
В Мордовском лечебно исправительном учреждении № 19 повышают стрессоустойчивость и работоспособность сотрудников

В лечебном исправительном учреждении № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проходят сеансы аутогенной тренировки с целью повышения стрессоустойчивости и работоспособности сотрудников.

Специфика службы в уголовно-исполнительной системе связана с неблагоприятным воздействием на личный состав различных вредных факторов, которые могут вызвать выраженный физиологический и эмоциональный стресс и привести к возникновению различных заболеваний.

Огромное значение для профилактики заболеваний и успешного выполнения профессиональной деятельности имеет способность человека получить полноценный отдых за короткий промежуток времени и быстро восстановить силы. Усталые и переутомленные люди начинают хуже работать и справляться со своими служебными обязанностями, и возникающие в связи с этим неприятности на службе еще больше усугубляют появившиеся у них нервно-психические и соматические расстройства.

Аутотренинг – это снятие мышечного и нервного напряжения, совершаемое методом самовнушения. Самообладание, выдержка и умение владеть собой необходимы сотруднику для выполнения его профессиональных обязанностей.

Стоит отметить, что важно проводить с сотрудниками сеансы аутогенной тренировки и обучать их навыкам саморегуляции, которые дают человеку способность не только контролировать свое состояние, но и управлять ситуацией, что приводит к большей самореализации, широким возможностям и успеху, как в социальном контакте, так и в личной жизни.

Источник:ntm13.ru
24.10.2019 09:59
Свежее