Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранске наградили победителей муниципального этапа спартакиады школьников

29 мая в департаменте по социальной политике администрации городского округа Саранск наградили победителей муниципального этапа спартакиады школьников. Также знаками отличия отметили тех, кто лучше всех выполнил нормативы комплекса ГТО.

Обучение в школе дает возможность развиваться не только в науке, но и в спорте. Каждая школа имеет свои команды в различных видах спорта. В течении учебного года они состязаются в рамках городской спартакиады. По итогам учебного года выявляются лучшие. В этот раз на районном этапе места распределились таким образом. В Ленинском победу одержала 24 школа, в Пролетарском 27-я, а в Октябрьском сороковая, которая стала лучшей и в городе в целом.

Главным локомотивом победы сороковой стала женская баскетбольная команда. Ее капитан Елена Названова влилась в школьную дружину пять лет назад. Сейчас уже вместе с девчонками отстаивает честь республики. Свою будущую карьеру также хочет связать с баскетболом и стать тренером.

Комплекс ГТО реализуется в республике уже пятый год. В него включены все возрастные категории, а совсем скоро значок ГТО могут получить и паралимпийцы. Для них на федеральном уровне уже разработаны специальные нормативы. Но это в перспективе. А в в этом году

Знаки отличия получили  несколько десятков человек. Если школьников мотивируют дополнительные баллы к ЕГЭ, то люди старшего возраста таким образом показывают, что они ещё в строю.

Впереди школьников ждут каникулы. Нормативы ГТО можно сдавать и летом. О времени и месте организаторы сообщат дополнительно. Перед ними стоит цель не просто показать массовость, а как можно больше людей привлечь к занятию спортом.

Источник:ntm13.ru
30.05.2019 15:00
Свежее