Наверх
Саранск
25 апреля
В Саранске открылась выставка художника и педагога Павла Миничкина

Весь мир – в женщине. В Саранске открылась выставка художника и педагога Павла Миничкина. Вся экспозиция посвящена представителям прекрасной половины человечества. Образ женщины автор отождествляет с образом Вселенной, видит в ней начало всего земного. В экспозиции представлено более сотни работ.

Плавность линий, богатство и необычность образов. Так можно охарактеризовать всё творчество Павла Миничкина. В дебютной выставке  художник представил почти все свои работы. За несколько лет творчества их собралось немало – больше сотни. Центральный образ – Женщина как начало рождения Мира и Природы и как символ очага  и дома.

На путь творчества Павел вступил в детстве – в 2005 году он окончил детскую художественную школу. Через годы решил, что хочет не только рисовать, но и обучать этому мастерству других – в 2012 году молодой мастер получил квалификацию художественного руководителя студии декоративно-прикладного творчества. Сам чаще всего обращается к техникам акварели и компьютерной графики. Это делает его творчество особенно интересным для широкой публики.

Каждый художник видит образ женщины по-своему. У Павла представлены две серии: женщины-шаманы и женщины с гитарой. В их основу были положены различные легенды и мифы эпосов самых разных народов. Сам мастер признается образ «его» женщины несёт в себе легкость и даже игривость.

В мир графики Павла Миничкина открыт вход всем желающим. Работы будут выставлены в музее мордовской народной культуры до шестого августа.

Источник:Юлия Мамаева, Владимир Надькин
27.06.2019 11:08
Свежее