Наверх
Саранск
23 апреля
В Саранске открылась выставка живописных работ Светланы Нестеровой

В Саранске открылась выставка живописных работ Светланы Нестеровой. В экспозицию вошли четырнадцать произведений, созданных в разные периоды творческой деятельности художницы.

«Образ, цвет, настроение». Полотна яркие и по-настоящему летние. Неслучайно выставка открылась именно в июне и будет радовать поклонников творчества автора еще два месяца. Все работы – знаковые. Натюрморты, пейзажи, портреты – каждая картина для автора связана с каким-то важным событием в её жизни. 14 полотен – лишь малая часть работ Светланы Нестеровой. Тяга к живописи у нее появилась с детства. Примером и наставником во всем был и остаётся ее отец художник Владимир Нестеров. Сегодня Светлана — член Союза художников России, организатор молодёжного объединения «Сияж-Арт». В своем творчестве, кроме живописи, отдает предпочтение такому жанру как графика.

Выставки выдающихся художников республики для смотровой площадки – неновы. Здесь действуют экспозиции, проводятся встречи с авторами и экскурсии. На семнадцатом этаже гостям и жителям города открываются не только тайны художественного искусства, но и живописный вид на главные  достопримечательности Саранска.

Источник:Ирина Пятина, Евгений Фролкин
20.06.2019 11:06
Свежее