Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранске продолжаются игры предварительного этапа девятого всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом»

В Саранске продолжаются игры предварительного этапа девятого всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом». В нем участвуют детские команды 2009 года рождения из Мордовии и Пензенской области. Перед финальным днем соревнований с ребятами пообщалась наша съёмочная группа.

В предварительном этапе девятого всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» участвуют  6 команд. Конкуренцию футболистам из Мордовии составляют ребята из Пензы. Саранский межрегиональный центр подготовки юных футболистов заявил сразу три команды: основную и две, составленных из резервистов. Поэтому у тренерского штаба работы много, необходимо отсмотреть всех.

В системе футбольной «Мордовии» у ребят 2009-го года рождения есть немало успехов. К примеру, в конце февраля команда пробилась в финал Кубка семи ветров, где уступила лишь московскому «Спартаку». Шанс поквитаться с «красно-белыми» может представиться на финальном этапе фестиваля «Загрузи себя футболом». Туда пробиться еще только предстоит, однако победы в групповом этапе отбора даются на удивление легко, футболисты ждали от соперников более серьезного сопротивления.

Полуфиналы и финал предварительного этапа состоятся на стадионе «Старт» 27 июня. Завершится всероссийский фестиваль «Загрузи себя футболом» в Анапе. Финальный турнир на берегу Черного моря пройдет с 22 по 29 сентября.

 

Источник:Максим Тузин, Евгений Фролкин
27.06.2019 11:24
Свежее