Наверх
Саранск
29 марта
В Саранске пройдут соревнования «особенных» спортсменов со всей России 
Столица Мордовии станет местом проведения Чемпионатов России по лёгкой атлетике, настольному теннису и плаванию спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). В состязаниях примут участие порядка 150 спортсменов из 25 регионов России.
Турниры по двум дисциплинам пройдут на спортивных объектах центра «Старт». С 16 по 19 сентября плавательный бассейн Дворца водных видов спорта примет чемпионат и первенство России по плаванию спорта ЛИН. Состязания соберут атлетов, которые в 2019 году завоевали лицензии на участие в XVI Паралимпийских летних играх в Токио (перенесены на 2021 год).
Чемпионат по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями пройдёт на стадионе «Старт». Здесь в борьбу за лидерство вступят 5 спортсменов из Мордовии – представители спортивно-адаптивной школы им. Швецова.
В спортивной жизни Саранска это первые после пандемии соревнования по плаванию и легкой атлетике. Как сообщили в пресс-службе спортивного центра «Старт», при подготовке к проведению состязаний приоритетной задачей стало обеспечение безопасности их участников. Для снижения риска передачи коронавирусной инфекции был реализован весь комплекс мер, рекомендованных Роспотребнадзором.
Добавим, что соревнования по настольному теннису примет СК «Мордовия».
Источник:ntm13.ru
15.09.2020 11:28
Свежее