Наверх
Саранск
29 марта
В Саранске с помощью «Дорожного пристава» арестовали семь автомобилей

На территории Мордовии начал работу специальный комплекс «Дорожный пристав». Он позволяет по номеру автомобиля вычислить владельца-должника.

«Дорожный пристав» представляет собой систему распознавания автомобильных номеров. В автоматическом режиме комплекс считывает номера проезжающих автомобилей и сверяет их с базой данных службы судебных приставов.

Профилактическое мероприятие с использованием программно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав» прошло в Саранске 21 октября. За несколько часов система распознала более двух десятков единиц автотранспортных средств, зарегистрированных на должников.

По итогам мероприятия судебные приставы-исполнители наложили аресты на 7 единиц автотранспорта. Так, владелец автомобиля «Nissan Qashqai» задолжал за кредит 284 тысячи рублей. В установленный законом срок сумму задолженности он не погасил. Автовладельцы «Nissan Note» и «Лада» задолжали за ЖКУ 17000 и почти 6800 рублей соответственно. Владельцы иномарок «Hyundai Getz» и «Hyundai Elantra» накопили по 3300 рублей задолженности по налогам. Также приставы наложили арест на автомобиль «Лада Гранта» — хозяин не оплатил штраф ГИБДД в размере 5000 рублей.

УФССП России по Республике Мордовия настоятельно рекомендует регулярно проверять себя на наличие неоплаченных задолженностей. Сделать это можно в онлайн-режиме с помощью «банка исполнительных производств» на официальном сайте Управления.

Источник:ntm13.ru
26.10.2020 15:01
Свежее