Наверх
Саранск
25 апреля
В Саранске стартовал финал девятой спартакиады учащихся по синхронному плаванию

Дворец водных видов спорта в эти дни принимает девушек в красивых костюмах. Там стартовал финал девятой спартакиады учащихся по синхронному плаванию, на него в Саранск приехали 165 спортсменок из пятнадцати регионов страны.

Во дворце водных видов спорта непривычно тихо. Все дело в том, что первый вид соревнований — это выполнение фигур без музыкального сопровождения. Судьи оценивают чистоту технических элементов и выставляют свои оценки. По сумме баллов, полученных за выступление, проводится отбор в сборные регионов, которые выступят в групповых упражнениях. В каждой команде  двенадцать спортсменок, восемь основных синхронисток и четыре запасных. Саранск в качестве места проведения спартакиады был выбран неслучайно.

В Саранск приехали лучшие из лучших юниорок страны. Победа в этих состязаниях много значит.  В этом году впервые состоится первенство мира по синхронному плаванию, и лидеры спартакиады в конце августа отправятся именно туда. Мотивация представить страну на международных стартах у девчонок огромна. Спартакиада учащихся всегда занимала особое место в программе подготовки юниорок, через нее прошли все наши именитые синхронистки.

Соревнования в саранском бассейне продлятся все выходные. В субботу там выступят дуэты и группы, а в воскресенье наступит время солисток и комбинированных команд.

 

Источник:Максим Тузин, Андрей Просвиркин
05.07.2019 14:17
Свежее