Наверх
Саранск
26 апреля
В Саранском Дворце культуры прошел городской День призывника

Призывная кампания идет полным ходом. Одни ребята уже пополнили ряды вооруженных сил, другим только предстоит надеть солдатскую форму. В Саранском Дворце культуры прошел городской День призывника. С будущими защитниками Родины познакомилась наша съемочная группа.

Молодые и веселые. Без пяти минут солдаты. Повестки в армию уже получили, а вот опыта пока недостаточно. Сборка-разборка автомата  – навык элементарный и необходимый.

Подержать в руках настоящее огнестрельное оружие — лишь малая часть подготовки. Впереди бойцов ждет серьёзная школа жизни. Трудности не пугают. Ведь справляться с проблемами каждого учили с детства.

Пройти школу мужества в воздушно-десантных войсках и военно-морском флоте по-прежнему стремятся многие. Серьезный отбор и высокие требования не пугают. Саранские ребята много раз доказывали хорошую подготовку и готовы служить в самых престижных войсках. К примеру, только за время весеннего призыва из столицы Мордовии в научные роты отправятся служить шесть выпускников вузов.

За весенний призыв повестки получат порядка двух тысяч молодых людей. А служить отправятся чуть более трехсот. Основная масса пополнит ряды вооруженных сил уже в летние месяцы.

Песни о патриотизме и Родине как никогда кстати. На них выросло не одно поколение военных. В День призывника среди зрителей были и школьники. Ждать службы в армии им еще долго, зато есть время как следует к ней подготовиться.

Источник:ntm13.ru
26.04.2019 11:56
Свежее