Наверх
Саранск
28 марта
В селе Стародевичье медпомощь оказывают в современном ФАПе

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Ельниковском районе в селе Стародевичье для оказания более качественной и своевременной медицинской помощи сельским жителям работает новый фельдшерско-акушерский пункт. В селе проживают более 600 человек, на обслуживании у медработников – 551.

Возрастной диапазон посетителей – от младенческого возраста до тех, кому за 90. Новый ФАП открыл дополнительные возможности для приема пациентов и оказания им первой медицинской помощи.

Прием медики осуществляют в светлых просторных кабинетах, оснащенных специальной мебелью, необходимым современным медоборудованием. Появились новые электронные весы, можно проверить кровь на сахар, определить уровень холестерина, гемоглобина. Кроме аппарата для снятия ЭКГ установлен дефибриллятор. В пункте созданы все условия для вакцинации.

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

 

 

Источник:ntm13.ru
14.09.2021 10:30
Свежее