Наверх
Саранск
29 марта
Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий принял участие в мероприятиях под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко в Казани

16 августа 2019 года Казань (Республика Татарстан) с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко. В рамках рабочей поездки проведены совещания по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Татарстан. В мероприятиях приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители федеральных и региональных органов власти.

Программа визита началась с осмотра жилого комплекса «Весна» и крупнейшего парка Казани «Горкинско-Ометьевский лес», ставшего победителем конкурса Минстроя России «Лучшие российские практики благоустройства 2017 года».

Совещание по вопросу реализации в Республике Татарстан национального проекта «Жилье и городская среда» прошло с участием руководителей Минстроя России, Минэкономразвития России, АО «ДОМ.РФ», Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках реализации нацпроекта планируется решить приоритетные задачи в части обеспечения населения доступным жильем, строительства новых социальных объектов, стимулирования развития строительного комплекса. По итогам I полугодия 2019 года в целом по Приволжскому федеральному округу отмечается рост ввода в эксплуатацию жилья – введено 6,35 млн. кв. м, что составляет 106,5% к аналогичному периоду 2018 года (по России – 103,7%), в Республике Татарстан введено 1,42 млн. кв. м жилья – 116,7%.

В этот же день Виталий Мутко провел заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Республики Татарстан в 2020 году. Напомним, Указ подписан Президентом России Владимиром Путиным 25 апреля 2018 года. В рамках торжеств запланированы фестивали, чествование людей и предприятий, внесших большой вклад в развитие региона. В эфир телеканалов и радиостанций выйдут документальные фильмы и радиопередачи, рассказывающие о 100-летии ТАССР. Ожидается подготовка и выпуск издания – альбома, посвященного истории республики, на русском и татарском языках. Кроме этого, к юбилею проводится большая работа по благоустройству, включая строительство социально значимых объектов, реставрацию памятников культурного наследия.

Источник:ntm13.ru
19.08.2019 12:43
Свежее