Наверх
Саранск
29 марта
Жители Мордовии четверть всех посылок отправляют с помощью онлайн-сервисов

Жители Мордовии все активнее осваивают новые сервисы Почты России по упрощенной отправке посылок. В 2019 году каждая четвертая посылка принимается в почтовых отделениях республики в предзаполненном или предоплаченном виде.

В Мордовии новые сервисы были запущены в октябре 2018 года в центрах выдачи посылок. С начала 2019 года эти услуги стали доступны во всех почтовых отделениях региона.

Популярность онлайн сервисов постоянно растет. Если за три месяца 2018 года с их помощью от населения было принято около 2500 посылок, то за первое полугодие 2019 года уже в 3 раза больше – почти 7 500 отправлений, а это более 25% всех отправленных жителями региона посылок.

Чаще всего новыми сервисами пользуются жители Саранска, Ковылкина и Темникова. В Саранске основная доля предзаполненных и предоплаченных посылок принимается в центральном почтовом отделении связи на Главпочтамте.

Технология упрощенного приема отправлений проста и удобна: клиент заранее оформляет или оформляет и оплачивает посылку на официальном сайте Почты России, а затем относит ее в любое почтовое отделение. Предоплаченную посылку необходимо доставить в отделение связи в течение 72 часов. Такие посылки принимаются без очереди. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

«Прием посылки – процесс, связанный с ручным набором адресных данных. После перевода Почтой России ряда сервисов в цифровой формат, отправители могут максимально сократить время, необходимое для сдачи посылок в почтовом отделении – до нескольких секунд», – отметил директор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев.

Дополнительную информацию о сервисе клиенты могут уточнить на сайте: https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices.

Напомним, что цифровизация охватывает также вручение посылок и заказных писем: 83% регистрируемых почтовых отправлений в Мордовии выдается с помощью простой электронной подписи получателя, без паспорта и бумажных извещений.

Источник:ntm13.ru
23.07.2019 10:25
Свежее