Наверх
Саранск
19 апреля
Спасение на воде
Спасение на воде

Спасение на воде

Школьникам Саранских школ рассказали о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимнее время. Профилактическую беседу с учащимся провели сотрудники МЧС. Подробности в материале Анастасии Цилигиной и Евгения Фролкина.Спасение на воде

Соблюдать правила безопасности на воде необходимо не только во время купального сезона, но и в период заморозков. 5 декабря десятки школьников собрались у водоема на стадионе «Старт», чтобы увидеть своими глазами — как нужно вести себя на водоемах в зимний период и что делать, если вдруг провалился под лед.Спасение на воде

Раскинуть руки в стороны, не паниковать и звать на помощь – такие меры могут спасти вам жизнь. В ледяной воде человек может продержаться до 10 минут. Если поблизости не оказалось острых предметов, с помощью которых можно зацепиться за поверхность льда, раскиньте руки в стороны. Это поможет вам не уйти под лед с головой. Инструктаж по безопасному поведению походит под строгим контролем представителей регионального отделения МЧС России.

В этом году участниками мероприятия стали учащиеся одной из Саранских школ, ребята на личном примере показали как нужно вести себя в ледяной воде и как помочь из нее выбраться. К слову сказать, герой сегодняшнего дня, который так самоотверженно погружался в ледяную воду, правила безопасности не только показал, но и рассказал.

Подобные профилактические мероприятия чрезвычайное ведомство проводит регулярно. Спасатели круглогодично следят за обстановкой на водоемах республики. Однако, следует помнить, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Источник:ntm13.ru
06.12.2018 15:00
Свежее