Наверх
Саранск
23 апреля
В Кафедральном соборе Святого праведного воина Феодора Ушакова рассказали «Еще раз о любви»
«Еще раз о любви»

В Кафедральном соборе Святого праведного воина Феодора Ушакова  рассказали «Еще раз о любви». Театральную постановку с таким названием в Святки подготовили воспитанники Воскресной школы из села Ичалки. Ребята снова напомнили зрителям о вечных ценностях.

Театрализованное представление в святки в исполнении воспитанников Ичалковской воскресной школы стало уже доброй традицией. На протяжении 13-ти лет ребята каждый год готовят новые постановки. За это время творчество юных театралов особенно полюбилось зрителям. И на этот раз они рассказали своим гостям рождественскую историю о борьбе темных и светлых сил за души людей.

Участвовать желают как совсем юные дарования, так и те, кто уже давно закончил университет. Разница в возрасте артистов может составлять 15 лет. Перед началом репетиций ребята получают благословение и с радостью берутся за любую роль, будь это бабушка самого темного злодея, или праведная мать целого семейства.

В центре повествования — обыкновенная семья. Мирное течение жизни домашних пытаются нарушить темные силы, они стараются внести раздор и непонимание, погубить людей, сбить с правильного пути и посеять в их душах злобу и ненависть. На помощь семейству приходит вера и любовь к Богу. Это и спасает героев от плохого конца.

Спектакль завершился на положительной ноте. Главное, что хотели донести юные театралы: эта сказка может стать явью — добро восторжествует. Нужно верить и помнить о главных человеческих ценностях: добре, жертвенности, взаимоуважении и, конечно, о любви, о которой воспитанники еще раз напомнили всем зрителям.

Источник:ntm13.ru
09.01.2019 17:02
Свежее