Наверх
Саранск
19 апреля
10 февраля пройдет выставка-ярмарка «Валенки мордовские»
«Валенки мордовские»

«Валенки мордовские»

10 февраля во дворце культуры Саранска по инициативе городской администрации пройдет выставка-ярмарка «Валенки мордовские».  Жителям столицы Мордовии будут доступны различные шерстяные изделия, созданные мастерами нашей республики.

Организовать ярмарку поручил глава городской администрации Пётр Тултаев. Он отметил, что у жителей Саранска есть потребность в приобретении товаров из шерсти, так необходимых зимой, но они зачастую не знают, где это можно сделать. Тем временем в районах республики существует много мастеров, которым также необходимо реализовать свою продукцию.. Так, например, умельцы из Ардатовского и Инсарского районов на ярмарку привезут валенки ручной работы, из Атюрьевского и Теньгушевского – вязаные варежки и носки. Свою продукцию  мастера из Саранска и других районов также предоставят свои шерстяные изделия.

«Валенки мордовские»

Откроется ярмарка в 10 часов утра. Для посетителей также организуют мастер-классы по валянию валенок и по их художественному оформлению. Ярмарка шерстяной продукции в Саранске проходит впервые. Но в городской администрации предполагают, что в будущем она может стать традиционной и будет проходить каждую зиму.

Источник:ntm13.ru
04.02.2019 20:00
Свежее