Наверх
Саранск
25 апреля
15 мая состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению матча отборочного турнира Евро-2020

15 мая состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению матча отборочного турнира Евро-2020  Россия — Сан-Марино, который пройдет в Саранске 8 июня. Оргкомитет создан по распоряжению главы Мордовии Владимира Волкова. На встрече обсудили основные задачи по подготовке матча.

Как отметил председатель правительства Мордовии Владимир Сушков, опыт в организации матчей Чемпионата Мира по футболу поможет в подготовке к грядущему спортивному событию.  «Оргкомитет чемпионата и болельщики высоко оценили организацию, безопасность и гостеприимную атмосферу, которая царила в Саранске. Сегодня нам нужно поднять эту планку еще выше», —  подчеркнул Владимир Сушков.

Билеты на матч Россия – Сан-Марино доступны с 8 мая, купить их можно на сайте kassir.ru. Оформлять паспорт болельщика не требуется. Более 17,5 тысяч человек билеты уже приобрели. Тем, кто пока этого не сделал, но хочет на матч, стоит поторопиться — согласно прогнозам 8 июня стадион «Мордовия-Арена» примет около 40 тысяч болельщиков.

В день футбольной встречи  на стадион лучше прийти за несколько часов до начала матча. Такой совет зрителям дал  руководитель  коммерческого департамента Российского футбольного союза — руководитель рабочей группы по подготовке матча Россия – Сан-Марино Владимир Карпович. Также он отметил, что для болельщиков подготовят развлекательную программу match-day.

В Саранске также будут работать площадки, на которых болельщиков познакомят с национальными культурными особенностями Мордовии. Сейчас ведется набор и обучение волонтеров, которые помогут гостям ориентироваться в городе.

Владимир Сушков также поручил отслеживать качество оказания услуг приезжим болельщикам. Это должно оказать положительное влияние на развитие внутреннего и внешнего туризма.

Источник:ntm13.ru
16.05.2019 14:47
Свежее