Наверх
Саранск
25 апреля
854 школьника Мордовии получат комплекты смартбоксов для обучения на Школьной цифровой платформе Сбербанка

Учащиеся 86 школ Мордовии будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы, разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

21 сентября на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» представители министерства образования Республики Мордовия и Сбербанка передали цифровое оборудование директорам школ Мордовии.

Вручая смартбоксы, управляющий Мордовским отделением Сбербанка Анна Салеева подчеркнула: «Сбербанк активно участвует в развитии образовательных процессов, в том числе в рамках национальных проектов. Сегодня мы передаем в школы Мордовии комплекты смартбоксов, которые позволят ученикам иметь доступ к Школьной цифровой платформе. Уверена, занятия на платформе сделают изучение школьных предметов ещё интереснее и дадут ребятам дополнительный стимул к личностному росту. А для учителей – это отличная возможность вывести привычные уроки на новый уровень. Комплекты смартбоксов включают в себя приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, что позволит пользоваться всеми возможностями школьной цифровой платформы».

 Всего школы и нуждающиеся семьи региона безвозмездно получат 854 комплекта смартбоксов. Благодаря этой платформе станет возможным обеспечение детей персонализированным образованием и современным цифровым контентом по всем предметам школьной программы за 5–9 класс. Платформа также позволит учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей, наставников с учениками.

Источник:ntm13.ru
22.09.2020 11:30
Свежее