Наверх
Саранск
25 апреля
Александр Воробьев посетил Ромодановский район с рабочей поездкой

Сегодня, 28 ноября, депутат Госдумы РФ, член комитета по аграрным вопросам Александр Воробьев встретился с главой Ромодановского района Сергеем Ведяшкиным. Депутат Госдумы курирует в районе строительство объектов, которые возводятся в рамках нацпроектов. Он осмотрел недавно открывшийся парк и обсудил с главой района строительство детских садов а поселке Ромоданово и Белозерье.

Александр Воробьев особо подчеркнул, что детские сады строятся по наказам избирателей. Сейчас в районе много детей, и есть потребность в обеспечении малышей местами в детских садах.

В ходе беседы был затронут острый вопрос по установке очистных сооружений в Ромодановском районе. Эта проблема неоднократно обсуждалась. По словам Сергея Ведяшкина, в настоящее время готовится заказ на проектно-сметную документацию на строительство новой системы очистки.

Еще одной темой стала подготовка к празднованию 75-летию Победы. Глава Ромодановского района рассказал, что специалисты провели осмотр всех памятников, установленных в честь советских солдат, и составили перечень объектов, которые требуют капитального или косметического ремонта. Общая сумма составила около 2 миллионов рублей.

Также Сергей Ведяшкин отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведен капитальный ремонт автодороги «Ромоданово — Красный Узел – Липки». Здесь проложено новое асфальтовое покрытие на участке протяженностью 2,6 км. А участок дороги протяженностью 5,6 км уже капитально отремонтирован.

В этом месяце в районе был открыт парк. Здесь заасфальтировали дорожки, появилась аллея молодоженов, где установлены композиции для новобрачных с обручальными кольцами, беседка, скамья примирения. По периметру парка расположены новые скамейки, урны, проведено уличное освещение. Благоустроен пруд, проведен ремонт моста. Появилась и детская зона отдыха с качелями и спортивная площадка. По словам местных жителей, люди довольны благоустройством парковой зоны, в летнее время сквер станет любимым местом отдыха жителей Ромодановского района.

В ходе беседы Александр Воробьев и Сергей Ведяшкин обсудили также реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

 

Источник:ntm13.ru
28.11.2019 17:00
Свежее