Наверх
Саранск
29 марта
Артём Здунов посетил детский оздоровительный лагерь «Изумрудный»

Глава Мордовии: «Старейший детский лагерь республики будет развиваться!»

Глава Мордовии Артём Здунов 4 августа посетил детский оздоровительный лагерь «Изумрудный» имени Володи Дубинина в Рузаевском районе. Это старейший детский лагерь в республике — он был основан в 1934 году и долгое время находился в ведении Куйбышевской железной дороги.

Глава республики осмотрел инфраструктуру лагеря, условия, в которых отдыхают дети. Разгуляться здесь есть где — два водоема, пляж, лодочная станция, палаточный лагерь, веревочный городок, скалодром, многочисленные спортивные площадки. Работают центр инновационного творчества, клуб — увлекательные занятия найдутся для каждого ребёнка.

Артём Здунов поговорил с детьми и вожатыми, а директор Центра молодёжной политики и туризма Рузаевского района Ксения Вотякова провела для руководителя республики презентацию проекта по развитию лагеря. Проект планируют претворить в жизнь при поддержке Минпросвещения России. Если регион станет участником федеральной программы реконструкции загородных лагерей, то «Изумрудный» будет модернизирован.

«Я этот проект поддерживаю. Старейший лагерь Мордовии будет развиваться — в этом мы ему поможем!» — сказал Артём Здунов.

Руководитель республики поздравил детей с днём рожденья лагеря — ему исполнилось 88 лет, пожелал всем хорошего отдыха и постоянного самосовершенствования.

«После каждой смены задавайте себе вопрос: чему я научился за это время, какие полезные знания и умения приобрёл. Это очень поможет вам в дальнейшей жизни», — подчеркнул Артём Здунов.

Источник:ntm13.ru
04.08.2022 16:55
Свежее