Наверх
Саранск
20 апреля
Благодаря нацпроекту в Большеберезниковской детской школе искусств обновили музыкальные инструменты

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Больших Березниках в детскую школу искусств закупили новое оборудование, инструменты, а также обновили материально-техническую базу. На это направлены средства в размере 5566,2 тыс. руб.

Отметим, что Большеберезниковская ДШИ была открыта в 1960 году. С 2010 года она располагается в двухэтажном здании по ул. Ленина, д.2. Его площадь составляет 639,4 кв. м. В 2012 году здание было капитально отремонтировано.

По нацпроекту в 2022 году ДШИ оснастили новым оборудованием, музыкальными инструментами и учебно-методической литературой. Это позволило значительно улучшить качество образовательного процесса.

В настоящее время в школе искусств занимаются 177 детей, из них 160 – по предпрофессиональным программам. Дети обучаются игре на народных инструментах, открыты классы живописи и фортепиано.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Источник:ntm13.ru
24.11.2022 17:04
Свежее