Наверх
Саранск
26 апреля
Благодаря нацпроекту в Мордовии растет число граждан регулярно занимающихся физкультурой и спортом

Цель регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – доведение к 2024 г. до 55,9 % доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, активизация спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечение в подготовку и выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», а также подготовка спортивного резерва и развитие спортивной инфраструктуры.

Так, в этом году в Ковылкинском, Большеберезниковском и Лямбирском районах планируется создать центры тестирования ГТО. В Комплексную спортивную школу олимпийского резерва, СШОР по легкой атлетике и РСТЦ «Старт» будут поставлены новое спортивное оборудование и инвентарь. Будет оказана государственная поддержка 11 спортивным организациям, ведущим подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Четырем НКО окажут грантовую поддержку на реализацию проектов в сфере физической культуры и спорта с целью развития массового спорта.

Продолжится строительство и модернизация объектов спортивной инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Источник:ntm13.ru
05.06.2023 16:52
Свежее