Наверх
Саранск
28 марта
Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Лямбирском районе работают мобильные врачебные бригады

Разработанный по поручению Президента РФ Владимира Путина национальный проект «Здравоохранение» включает в себя системную поддержку граждан старшего поколения. В том числе по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Это особенно важно для проведения дополнительных медобследований и увеличения периода активного долголетия.

В связи с этим на базе ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» организованы мобильные (мультидисциплинарные) бригады. Это позволяет пожилым людям своевременно и качественно проходить необходимые медицинские осмотры, диспансеризации и скрининги. Отрадно, что в Лямбирском муниципальном районе уже было организовано и осуществлено два выезда мобильной бригады в Аксеновское и Кривозерьевское сельские поселения. В результате, из этих территорий доставлены в различные медицинские организации 15 человек.

Стоит отметить, что за специальной машиной закреплена бригада, состоящая из врачей и социальных работников. Такой вид транспорта используется как для доставки пациентов в медицинские учреждения региона, так и для выездов мобильных бригад врачей и социальной службы в отдаленные населенные пункты, чтобы оказать необходимую помощь в месте проживания граждан.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник:ntm13.ru
28.10.2020 11:30
Свежее