Наверх
Саранск
18 апреля
Большая помощь маленькому другу. Молодёжный совет Почты России в Мордовии доставил помощь в приют для бездомных животных

Активисты Молодежного совета УФПС Республики Мордовия передали в Саранский муниципальный приют по содержанию безнадзорных животных корм для кошек и собак, медицинские препараты и средства для ухода за животными, приобретенные на личные средства почтовиков.

Приют действует с 2018 года. Он был рассчитан на 200 животных: 140 собак и 60 кошек, но в настоящее время питомцев здесь больше. Сюда попадают животные, которых отлавливают на городских улицах, некоторых находят и приносят горожане. В приюте животным оказывают медицинскую помощь, проводят вакцинацию и стерилизацию. Собаки и кошки обеспечены питанием и соответствующим уходом, но средств на полноценное содержание животных постоянно не хватает, выручают добровольные пожертвования и помощь волонтеров, общественных организаций и частных лиц.

«Для того, чтобы благотворительная акция состоялась, мы сформировали список необходимых зоотоваров и организовали сбор средств. Наши сотрудники приносили макароны и крупы, сухой корм, медикаменты, бытовую химию, средства ухода за животными. Перед поездкой мы созвонились с работниками приюта и на собранные деньги приобрели то, что они просили, – молочные продукты, вакцину и корм для щенков и кошек», – рассказала лидер Молодежного совета УФПС Республики Мордовия Анна Дябкина.

Работники приюта выразили коллективу Почты России в Мордовии благодарность за проявленное чуткое отношение к животным.

Благотворительную акцию по сбору средств молодые почтовики проводят второй год подряд и планируют в дальнейшем оказывать посильную помощь животным, которые пока не нашли свой дом и доброго хозяина. Также сотрудники Молодежного совета Почты России по всей стране организуют благотворительные и социальные проекты, направленные на помощь одиноким пожилым людям и воспитанникам детских домов и интернатов.

Источник:ntm13.ru
14.09.2020 13:15
Свежее