Наверх
Саранск
29 марта
Большеберезниковский район: новые автобусы, высокоскоростной Интернет и «Точки роста» в школах

Образовательные учреждения Большеберезниковского района принимают участие в реализации нацпроектов. Так, в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура»  во всех учебных заведениях в течение трех лет будет обеспечен широкополосный доступ к сети Интернет. В 2019 году достоинства оптоволоконной линии смогли оценить Шугуровская средняя и Большеберезниковская основная школы.

По программе создания условий для занятий физической культурой и спортом в сельских общеобразовательных организациях осуществлен ремонт спортивного зала Большеберезниковской основной школы. Два помещения переоборудованы под раздевалки, полностью изменила облик тренерская. Приобретен спортивный инвентарь. На эти цели направлено более 1 млн руб.

В рамках нацпроекта «Образование» район получил два новых школьных автобуса в Марьяновскую и Шугуровскую средние школы.

По словам заведующего отделом по работе с учреждениями образования в районе Марины Танаевой, в 2020 году в Марьяновской средней школе будет реализован региональный проект «Цифровая образовательная среда», куда должно поступить интерактивное и мультимедийное оборудование. Цель проекта—создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся путем обновления информационно-коммуникативной инфраструктуры, подготовки кадров, создания единой цифровой платформы.

Кроме того, в этом году район примет участие в региональном проекте «Успех каждого ребенка». В Большеберезниковской школе откроется «Точка роста». В 2019 году проект реализован в Шугуровской средней школе.

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник:ntm13.ru
10.01.2020 10:45
Свежее