Наверх
Саранск
20 апреля
Cотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками напомнили о правилах безопасной перевозки детей

В этот раз мероприятие состоялось около ГБУЗ «Детская поликлиника №3». Некоторые родители, нарушая ПДД и не заботясь о безопасности ребенка в автомобиле, подчас перевозят юных пассажиров без использования детских удерживающих устройств. Чтобы напомнить водителям об опасностях на дороге, которые могут подстерегать даже при самой близкой поездке, инспекторы ГИБДД и секретарь Общественного совета при МВД Ольга Веретенникова на парковке лечебного учреждения наблюдали за автомобилями, в которых находятся дети.

За время проведения мероприятия нарушителей, перевозящих детей не по правилам, выявлено не было. В автомобилях служб такси, которые также были проверены сотрудниками ГИБДД,  юные пассажиры находились в детских креслах. Родителям, которые в этот день пришли в поликлинику пешком, организаторы  акции напомнили, что при отсутствии детского кресла его можно взять бесплатно в сервисе проката детских удерживающих устройств.

Рейдовые мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, на территории республики будут продолжены.

Источник:ntm13.ru
09.07.2020 10:42
Свежее