Наверх
Саранск
28 марта
ЦСКА приехал в Саранск за футбольными дарованиями

C 26 февраля по 1 марта в Саранске лучшие тренеры академии ЦСКА проведут мастер-классы для юных футболистов, проживающих в моногородах. Столица республики стала третьим городом страны, который реализует проект «1000 юных футболистов России». По итогам мастер-классов талантливые ребята получат возможность совершенствовать свое мастерство в детско-юношеской школе ЦСКА в Москве.

Настоящие профессионалы из футбольной школы ЦСКА приехали отбирать детей в свою академию. И будет это проходить не где-то, а в новом грандиозном манеже, который официально не открыт, но скоро это случится.

Саранск стал третьим городом, куда наведались тренеры старейшей футбольной школы, до столицы нашей республики на их пути были Тамбов и Казань. Все занятия с детьми будут проходить 4 дня.  По итогам мастер-классов самые способные ребята получат возможность обучаться в детско-юношеской школе ЦСКА в Москве. За путевку в жизнь борются юноши из 34 городов. Тренеры ЦСКА смотрят на те качества, которые присущи современным футболистам — скорость, быстрота реакции, игровое мышление. Но во главу угла ставят сильное желание играть в футбол.

«У нас нет какого-то критерия по количеству детей, то есть если будет сто человек, отберет сто человек, будет пять, значит пять. Мы будем отбирать не по какому-то количественному фактору, а именно по качеству ребят», — сказал тренер академии ПФК «ЦСКА» Александр Бауман.

По итогам первого дня просмотра тренеры отмечают, что уже многие достойны внимания. Большой неожиданностью для них стало, что ребята хорошо подготовлены и в юном возрасте проявляют нужные качества. Целью таких поездок по городам России как раз и является поиск талантов из малоизвестных в масштабах страны школ даже из самых отдаленных. Например, в строю на параде открытия Архангельская, Новгородская, Вологодская области, республика Коми. Ребята из ближних регионов, из Нижнего, Пензы, Ульяновска, Чебоксар тоже в деле.

После столицы Мордовии тренеры ЦСКА отправятся в Екатеринбург, чтобы продолжить поиск юных дарований. Кто знает, может кто-то из этих мальчишек скоро будет представлять сборную нашей страны, ведь большой путь начинается как раз таким образом.

Источник:ЦСКА приехал в Саранск за футбольными дарованиями
28.02.2018 15:26
Свежее