Наверх
Саранск
26 апреля
Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин провел дистанционный прием граждан в Саранске

14 января в рамках региональной недели депутат Госдумы РФ фракции «Единая Россия» Сергей Чиндяскин провёл дистанционный приём граждан. Вопросы, с которыми обратились к парламентарию жители Мордовии, касались здравоохранения, пенсионного обеспечения и безопасности школьников.
Животрепещущую тему подняла на приеме многодетная мама из Рузаевского района. В семье растут пятеро детей, трое из которых – школьники. Каждый день им приходится идти пешком до Тат-Пишленской средней школы — вдоль дороги, прямо по проезжей части, переходя через железнодорожные пути. Этот небезопасный путь проделывают и другие учащиеся сельской школы. Заявительница попросила депутата помочь с организацией доставки детей в учебное заведение на транспорте. Сергей Чиндяскин отметил, что полностью разделяет беспокойство родителей и дорога до школы и обратно должна быть безопасной. Он пообещал в срочном порядке обсудить этот вопрос с главой администрации г. Рузаевка.
Жительница Саранска попросила депутата оказать содействие в проведении медицинского обследования её двухмесячному сыну. Заявительница рассказала, что, несмотря на назначенное врачами лечение, её малышу вот уже месяц не становится лучше. Во время приема Сергей Викторович связался с главными врачами медучреждений и обсудил с ними возможность проведения дополнительных обследований и пересмотра лечения.
С вопросами о выплате средств пенсионных накоплений обратились две жительницы Саранска. Для их решения депутат направит запросы в Пенсионный фонд РМ.

Источник:ntm13.ru
14.01.2021 15:03
Свежее