Наверх
Саранск
30 апреля
Дети Защитников Отечества посетили планетарий в региональном центре «Мира»
Мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, состоялось при содействии филиала фонда «Защитники Отечества» в Мордовии.

В центре «Мира» расположен первый в Мордовии космический класс, в котором дети занимаются 3-D моделированием и с помощью телескопов изучают состояние солнца. Ребята познакомились с деятельностью лаборатории инженерных систем, робототехники и искусственного интеллекта, а также побывали в сенсорной комнате для отдыха. Но настоящим событием для них стало посещение планетария. Дети погрузились в настоящую космическую атмосферу под волшебным куполом искусственной небесной сферы. С помощью специальных мультфильмов они узнали о строении галактики и планетах солнечной системы, увидели миллиарды звезд, магнитные поля и космические лучи.

«Захватывающее зрелище! — поделился впечатлениями 10-летний Никита. – Сразу захотелось стать космонавтом!» «В космосе очень красиво, — отметила 11-летняя Алина. – Я узнала, что Солнце – это тоже звезда, и на нем бывают вспышки! Это очень интересно!».

Источник:ntm13.ru
12.04.2024 11:06
Свежее