Наверх
Саранск
19 марта
«Единая Россия» будет работать над расширением программы «Земский доктор» и принятием закона о гаражной амнистии до конца года

Эти и другие вопросы обсуждали на приеме граждан, который провел Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев

Председатель партии подготовит поручения о работе «Единой России» по четырем направлениям. Первое — возможное расширение программы «Земский доктор». Главный врач Краснокамской городской больницы Пермского края Константин Самойлов отметил, что рамки, обозначенные в программе, провоцируют отток кадров из здравоохранения — люди не всегда могут получить необходимую поддержку из-за бюрократических препон.

«По мере возможности, я думаю, что это тоже нужно будет делать, но естественно здесь нужно посчитать, какое количество дополнительных денег нам потребуется, чтобы эта программа заработала не только в населенных пунктах до 50 тысяч, но и в более крупных. Такое поручение я по линии руководства «Единой России», и нашим законодателям, и коллегам из других органов исполнительной власти дам», — заявил Дмитрий Медведев.

Другой вопрос касался механизмов защиты материнского капитала — зачастую семьи не могут восстановить право на него, если сделку с недвижимостью, купленной при помощи господдержки, признали недействительной. Дмитрий Медведев принял решение поручить Правозащитному центру «Единой России» и партпроекту «Крепкая семья» заняться этим вопросом.

Он отметил, что при разработке предложений необходимо «взвесить все аргументы», чтобы защиту можно было применить только при «добросовестном поведении» семей — то есть, не допустить создания лазеек для тех, кто хочет потратить деньги не по назначению.

Кроме того, «Единая Россия» займется разработкой поправок, согласно которым пандусы у подъезда можно будет установить без проведения общего собрания жителей, если на это не расходуются деньги собственников квартир.

«Нужно найти тот самый баланс «жилищной» демократии, чтобы никто ни на кого не обижался. Чтобы мы и инвалидам помогли, и не создавали проблем внутри самого дома», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Четвертое направление работы — закон о гаражной амнистии. «Единая Россия» будет добиваться его принятия до конца 2020 года.

«Я дам поручение фракции «Единой России» в Государственной Думе такого рода работу провести и принять этот законопроект как можно быстрее, по возможности до конца текущего года. Потому что это касается огромного количества граждан нашей страны. Я думаю, этот вопрос назрел, и пора этот законопроект принимать в приоритетном порядке, как можно быстрее», — подчеркнул он.

По словам Дмитрия Медведева, сегодня без надлежащего оформления остаются более 3,5 миллионов гаражей и земельных участков. Причем, люди не виноваты в том, что у них нет нормальных правоустанавливающих документов. «Оформление этих прав должно пройти без всякой избыточный волокиты, ненужной, бюрократии и всего остального, в упрощенном порядке, поскольку люди здесь вообще никак не виноваты», — заявил Председатель «Единой России».

Дмитрий Медведев отметил, что подобного рода приемы должны проводить все руководители «Единой России» на местах — потому что это «нормальная возможность пообщаться с людьми и решить те проблемы, которые копятся».

25 сентября — Единый день приемов партии по всей России. «Единой России» помогают Ассоциация юристов России и общественная организация «Воспитатель России».

— 25 сентября в Саранске  и районах республики  приемы по вопросам воспитания и образования детей прошли на трех площадках —  в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, в министерстве образования Республики Мордовия, городском управлении образования. В общественной приемной Председателя партии  прием  провел Региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Василий Кадакин»- сказала  Заместитель руководителя Региональной общественной приемной Председателя партии Ольга Филеткина.

— Жительница Ромодановского района республики озвучила вопрос о доступности мест в детских садах. Василий Кадакин пояснил, что в Мордовии на завершающем этапе находится строительство детских садов в Ромодановском, Ардатовском, Атюрьевском, Дубенском, Зубово-Полянском районах.  Еще три образовательных дошкольных учреждения возводятся в Саранске – на Химмаше, в Ялге и центре города. Традиционно родители просили об устройстве детей в дошкольные учреждения и переводе воспитанников из одного детского сада в другой. Кроме того, заявителям была предоставлена полная информация о вакцинации воспитателей и детей. В ходе дистанционных  приемов поступили вопросы о начале отопительного сезона в детских садах. Тематические приемы помогают собрать и систематизировать вопросы, волнующие жителей  и приглашать на приемы специалистов и экспертов для более эффективного и быстрого решения проблем»- подчеркнула Филеткина

В районах республики приемы по вопросам воспитания и образования детей прошли в  онлайн-формате.  В них приняли участие депутаты фракций «Единая Россия» и представители местных отделений партии. По всем вопросам даны разъяснения и консультации, некоторые обращения были решены в ходе приема, остальные приняты в работу.

Источник:ntm13.ru
28.09.2020 12:34
Свежее