Наверх
Саранск
26 апреля
Фонтаны Саранска привлекают туристов

Туристско-информационным центр Республики Мордовия была организованна бесплатная экскурсия по фонтанам

По мнению многих туристов, один из самых красивых фонтанов в городе — цветомузыкальный фонтан «Звезда Мордовии». Он создан в виде национального мордовского орнамента, символа солнца и тепла – восьмиконечной звезды. Это уникальная конструкция, аналогов ей в России нет. Фонтан открыли в 2012 г. к Тысячелетию единения мордовского народа с народами Российского государства. В жаркие дни лета многие жители и гости Саранска пользуются «босоногой зоной» фонтана, это пространство, где уровень воды составляет 2-3 см и где любой желающий может, разувшись, прогуляться. Высота водных струй самого высокого фонтана Поволжья достигает 40 метров!

И о других фонтанах Саранска узнали туристы на экскурсии. Фонтан «Каменный цветок», «Фонтанный спуск», «Адажио», фонтанный комплекс на реке Саранке, «Одуванчик», «Торнадо», «Навеки с Россией» — все это водные достопримечательности нашего города, красота которых по праву позволяет Саранску называться городом фонтанов!

#ОтдыхвМордовии #ТуризмвМордовии #ТИЦРМ #Мордовия #Регион13 #Саранск #ТуризмРМ #ОткройДляСебяМордовию #ОткройСвоюМордовию #Фонтаны

Источник:ntm13.ru
01.08.2021 10:49
Свежее