Наверх
Саранск
28 марта
Георгиевскую ленточку можно получить в почтовых отделениях Саранска

В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал Почты России в Республике Мордовия присоединился к общественной акции «Георгиевская ленточка», стартовавшей в регионе с 10 апреля. В рамках акции жители и гости Саранска могут получить георгиевские ленточки в крупнейших почтовых отделениях столицы республики.

Коллектив филиала является ежегодным участником символической акции. Почтальоны, операторы и другие сотрудники почтовых отделений носят георгиевские ленточки на форменной одежде, водители закрепляют на почтовом автотранспорте. Благодаря почтовикам символ Великой Победы получают тысячи посетителей отделений почтовой связи. В 2018 году работники почты раздали более 4 тыс. ленточек.

В этом году символы Великой Победы смогут получить клиенты почтовых отделений №27 (на Юго-Западе), 34 (на Светотехстрое), 31 и 33 (на Химмаше), а также Главпочтамта. Акция будет продолжаться до 9 мая.

«В годы Великой Отечественной войны почта выполняла важную задачу — связывала родных и близких людей, разлученных суровым испытанием. Весточки с фронта и на фронт помогали людям стойко переносить тяготы военного времени и укрепляли их веру в победу. Участвуя в акции «Георгиевская ленточка», мы связываем поколения: тех, кто не жалел жизни во имя мира и независимости родной страны, и тех, кто имеет возможность спокойно и благополучно жить сегодня», — отметил директор УФПС Республики Мордовия – филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в Москве 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. В 2018 году в акции участвовало более 70 стран.

Источник:ntm13.ru
15.04.2019 15:02
Свежее