Наверх
Саранск
26 апреля
Госпитализация в республиканский онкодиспансер будет возобновлена 8 июня

На совещании с главными врачами медицинских учреждений Глава Мордовии Владимир Волков обратил внимание на важный вопрос: в связи с эпидемией уменьшились объемы оказания плановой медпомощи. И сейчас необходимо работать над тем, чтобы как можно быстрее восстановить в полном объёме плановую работу с больными с сердечно-сосудистыми, онкологическими, эндокринными и другими заболеваниями. Эту работу нужно вести в тесном контакте с Роспотребнадзором, чтобы не создать очаги коронавируса в лечебных учреждениях.

«Для нас самое важное – не допустить   очагов в специализированных, «чистых» больницах. Иначе мы не сможем не то что восстановить объемы оказания плановой медицинской помощи, но даже удержать их на сегодняшнем уровне», — подчеркнул Владимир Волков.

Об организации работы республиканского онкодиспансера в условиях коронавируса доложил главный врач Михаил Морозов. 8 июня госпитализация в лечебное учреждение будет возобновлена после проведения всех противоэпидемических мероприятий, включая итоговое тестирование персонала на Ковид-19.

Источник:ntm13.ru
02.06.2020 10:53
Свежее