Наверх
Саранск
28 марта
Ичалковский район: ремонт дорог близится к завершению

Основные этапы капитального ремонта автомобильных дорог по улице Советская в Кемле и в Ичалках от улицы Чинчёнкова и до Ленинской в Баеве близятся к завершению. Ремонт проводится в рамках национально проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
– Работы по капремонту выполнены на 95 %. Дорожное полотно и пешеходные переходы приведены в нормативное состояние. Для безопасности пешеходов вдоль тротуара от Кемли до Ичалок появится специальное ограждение, его протяжённость будет порядка 650 метров. Кроме того, установлена новая автобусная остановка в Кемле, – рассказывает первый заместитель главы района А.А. Сусенков. – На данный момент рабочие подрядных организаций и «Мордовстройтехника» выполняют обсыпку щебнем обочин дорог, устанавливают дорожные знаки, а «МАПО-ТРАНС» обустраивают остановочные карманы в Рождествено и Баеве.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник:ntm13.ru
11.08.2020 11:55
Свежее