Наверх
Саранск
29 марта
Игорь Комаров направил приветствие участникам Международного научно-промышленного форума «Великие реки»

14 мая 2019 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие 21-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность) – 2019» с ведущей темой «Устойчивое развитие в бассейнах великих рек». В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий, заместитель губернатора – заместитель председателя правительства Нижегородской области Андрей Харин, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ведущих научных и промышленных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса.

С 2019 года в Российской Федерации началась реализация национального проекта «Экология». Участники Форума обсудят современные направления развития регионов в бассейнах великих рек, вопросы экологической безопасности, а также продемонстрируют лучшие региональные проекты в этом направлении.

Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий поприветствовал участников церемонии открытия Форума от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова: «Президентом Российской Федерации для прорывного научно-технологического и социально-экономического развития государства определены национальные цели и стратегические задачи на период до 2024 года. В области экологии основными приоритетами стали эффективное обращение с отходами производства и потребления, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, повышение качества питьевой воды для населения, экологическое оздоровление водных объектов, включая реку Волгу, и многие другие.

Форум «Великие реки» ежегодно вносит большой вклад в решение сложившихся проблем устойчивого и экологически безопасного развития регионов в бассейнах крупных рек, рационального использования и охраны водных ресурсов, а также в создание межрегионального взаимодействия по сохранению окружающей среды от негативного воздействия жизнедеятельности человека», – говорится в приветствии Игоря Комарова.

Программа 21-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» включает Международный научный конгресс «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек», специализированные выставки, инновационные научно-образовательные и социально-гуманитарные проекты.

Источник:ntm13.ru
15.05.2019 09:29
Свежее